Automotive Business
  
ABLive
Untitled Document

QUEM SOMOS
Automotive Business é uma plataforma de conteúdo voltada a profissionais que constroem novas respostas no setor automotivo e da mobilidade. Somos uma voz moderna e influente ao entregar informação de qualidade, verdadeira e atualizada.
Desde 1995 reunimos uma comunidade de lideranças e futuras lideranças. Trabalhamos para promover o encontro, o relacionamento e, acima de tudo, empoderar profissionais para que eles tomem as melhores decisões possíveis para os negócios e para a sociedade.


NOSSA MISSÃO
Geramos a informação do dia a dia, produzimos conhecimento, construímos pontes para especialistas e, enfim, fomentamos negócios e o desenvolvimento de respostas melhores para a mobilidade e a sociedade.
Para isso, buscamos ser acessíveis, ágeis, e manter vivo o espírito empreendedor e inovador.


NOSSOS PRODUTOS
Distribuímos informações por meio da nossa plataforma digital, newsletter, revista e eventos.
Geramos conhecimento através de pesquisas e estudos exclusivos e, com isso, promovemos discussões necessárias ao setor automotivo e de mobilidade.

Para um setor em franca transformação, um jornalismo constantemente atualizado, que circula de carro autônomo.
Assine a nossa newsletter e acompanhe. É gratuita e chega logo cedo no seu e-mail.



EQUIPE

Paulo Ricardo Braga
Cofundador e diretor de redação
paulo@portalab.com.br

Maria Theresa de Borthole Braga
Cofundadora e diretora

Paula Braga Prado
Diretora Executiva
paula@portalab.com.br

Pedro Kutney
Editor de notícias do Portal
pedro@portalab.com.br

Giovanna Riato
Editora - AB Inovação e AB Inteligência
giovanna@portalab.com.br

Sueli Reis
Repórter
sueli@portalab.com.br

Marcos Ambroselli
Coordenador de mídias e produtor de vídeo
marcos@portalab.com.br

Carina Costa
Gerente Comercial e Marketing
carina@portalab.com.br

Greice Ribeiro
Executiva de Contas
greice@portalab.com.br

Av. Iraí, 393, cj. 53, Moema, 04082-001, São Paulo, SP
Tel. 11 99996-1656

AB Inteligência